В рамках Межконфессиональной спартакиады состоится легкоатлетический кросс

18 июня 2023 года Ижевская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) совместно с Региональным духовным управлением мусульман Удмуртии, Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике УР и Министерством национальной политики УР проводят соревнования по легкой атлетике (кросс) в рамках III Межконфессиональной спартакиады Удмуртской Республики. Соревнования будут проходить на стадионе «Купол» в парке им. Кирова по адресу ул.Кирова,6.

К участию в соревнованиях допускаются представители религиозных организаций традиционных конфессий из числа рядовых верующих и духовенства, проживающие на территории Удмуртской Республики, в возрасте от 12 лет и старше. Участникам необходимо заполнить именную заявку. Трасса 3 км проходит по дорожкам стадиона и асфальтовому покрытию территории парка Кирова: необходимо подобрать правильную обувь без шиповки!

В рамках легкоатлетического кросса отдельным забегом пройдет Семейный фестиваль. К участию приглашаются родители с детьми любого возраста. Дети до 7 лет бегут в сопровождении взрослых. Дистанция 1 километр на дорожках стадиона. Для участия в фестивале заполнить заявку из Приложения 2.

Количество участников от одной религиозной организации не ограничено.

Соревнования на 3 км дистанции пройдут в 5-ти возрастных категориях:

Возрастная группа:

Мужчины

Женщины

дистанция:

2008 — 2011 г.р.

2005 — 2007 г.р.

1988 — 2004 г.р.

1968 — 1987 г.р.

1967 г.р. и старше

Без возрастных ограничений*

Массовый забег для всех желающих, без учета времени, 1 км

Победители и призеры определяются в личном зачете по возрастным группам среди мужчин и женщин отдельно.

Массовый забег на 1 км проводится формате семейного фестиваля, без учета времени и определения победителей, без справок от врача, без страховок. Дети до 7 лет бегут строго в сопровождении родителей!

Участники на дистанции 1 км награждаются памятными призами.

Обязательные условия участия в соревновании для дистанции на 3 км:

1) наличие допуска врача (справка на каждого участника или отметка в именной заявке напротив фамилии каждого участника);

2) наличие страховки от несчастных случаев. Страховой полис можно будет оформить через страхового агента непосредственно в день соревнований, во время регистрации участников (с 10:00). Стоимость страховки – 50 рублей.

Заполненная по форме именная заявка подается на электронный адрес Спортивного отдела Ижевской епархии — sport_vera18@mail.ru

Последний день подачи заявки — 14 июня 2023 года

Программа мероприятия:

10:00 – 11:45 — регистрация участников, выдача нагрудных номеров

11:45 – 12:00 – открытие (приветственные слова)

12:10 – старт

14:00 – награждение победителей

Место проведения: Парк им. Кирова: стадион «Купол» (Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. им. Кирова, 6). Добраться до  Парка им. Кирова можно на личном автотранспорте, а также городском общественном транспорте (маршруты автобусов №29, 36, трамвай №1, 7, 10; троллейбусы № 6, 9).

Контактные телефоны: 8-912-753-33-03 (иерей Василий Постников), 8-963-548-20-37 (иерей Алексей Артемьев)