Жители Воткинска приложились к ковчегу с частицей мощей вмч. Георгия Победоносца

26 мая, во второй день пребывания ковчега с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца в Удмуртии, святыня была принесена в город Воткинск.

Первыми возможность поклониться святыне получили сотрудники АО «Воткинский завод»: ковчег был поставлен в оздоровительно-профилактическом комплексе завода. Здесь митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин в сослужении духовенства епархии совершил молебен с сугубым поминовением воинов.

Затем ковчег с мощами был перенесен в Благовещенский собор, в котором все желающие смогли приложиться к святыне и помолиться вместе с владыкой и священнослужителями.

Обращаясь к молящимся после молебна архипастырь сказал: «Великомученик Георгий – это не только покровитель нашей столицы и всей нашей Руси, но еще и угодник Божий, к которому мы прибегаем, испрашивая победы нашему воинству. Два дня мы усердно молимся ему перед его мощами и два дня я удивляюсь тому как много записок подается о воинах, это значит, что очень много ребят сейчас выполняют воинский подвиг и пусть святой Георгий Победоносец будет им помощником в их борьбе, в их нелегком труде, пусть он даст нашему воинству одержать победу».

После молебна мощи, согласно маршруту, отправились в город Киров. Всего за два дня  пребывания святыни в Удмуртии к ковчегу приложилось около 8 тысяч человек: 6 тысяч в Ижевске и 2 тысячи в Воткинске. Напомним, что принесение мощей Георгия Победоносца в города России («Всероссийский молебен о Победе») осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Кирилла. До сентября текущего года святыня побывает во всех регионах страны.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_291772687

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели