Юбилей архипастыря

10 мая исполняется 70 лет Главе Удмуртской митрополии митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Викторину.

Будущий архипастырь родился в Сарапуле в 1953 году. Большую часть своей жизни — 44 года — он посвятил служению Церкви сначала в дьяконском сане, затем в пресвитерском и — последние девять лет — в архиерейском сане. На протяжении этих лет архипастырь всегда придерживался одного принципа — все свои жизненные силы отдавать на благо Церкви. Поэтому за плечами у владыки несчетное количество самых разных достижений — это не только построенные храмы (в том числе Александро-Невский и Михаило-Архангельский соборы г. Ижевска), но и многие общественные проекты, которые начаты попечением владыки.

В день юбилея от всей души поздравляем владыку Викторина, молитвенно желаем ему долгих лет жизни, духовных и телесных сил и непрестанной помощи Божией в архипастырском служении, на благо Матери-Церкви.