Советник митрополита Ижевского и Удмуртского по вопросам физической культуры и спорта

25 февраля 2022 года Юрий Викторович Антонов назначен советником митрополита Ижевского и Удмуртского по вопросам физической культуры и спорта.

В качестве советника оказывает поддержку в сфере взаимодействия Ижевской епархии со спортивным сообществом, окормления спортсменов, а также пропаганды здорового образа жизни и занятий физической культурой среди подрастающего поколения.

Юрий Викторович Антонов – полковник милиции, член Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск по Удмуртской Республике.

Является основателем Ижевского филиала Нижегородской академии МВД РФ. Много потрудился не только в сфере подготовки сотрудников МВД и других подразделений силовых структур республики, но и спортсменов. Выпускниками вуза являются знаменитые спортсмены — чемпионы мира и чемпионы и призеры Олимпийских игр — Иван Черезов, Максим Вылегжанин, Максим Максимов, Евгений Дементьев и другие.

Последние годы трудится на благо Ижевской епархии, всячески поддерживая инициативы по организации спортивных мероприятий.

Почта для связи: antonov9128522356@ya.ru