В день Благовещения подопечные организации «За жизнь» получили подарки

Благовещение – это особый праздник, день, прославляющий святость материнства.

Поэтому сегодня за Богослужением в Михаило-Архангельском кафедральном соборе среди многочисленных прихожан собрались и те матери, которым, может быть, не так просто растить детей из-за материальных трудностей. Им помогают неравнодушные люди – те, кто жертвует одежду и предметы гигиены через благотворительный проект организации «За жизнь» «Мамино окно».

Среди этих мам есть и те, кто еще недавно стоял перед выбором становиться ли матерью. Они сохранили беременность благодаря помощи психологов из кабинетов доабортного консультирования, обустроенных в трех медицинских учреждениях по инициативе организации «За жизнь».

По словам руководителя организации Анны Викторовны Воскресенских, которая много общается с подопечными мамами, эта праздничная служба запомнится им надолго.

«Сегодня за праздничной службой собрались не только наши подопечные, но и семьи с тяжелобольными детьми, которым многие жители Удмуртии жертвовали в рамках акции «Белый цветок», чтобы приобрести вертикализаторы. Я думаю, что для наших мам, которые еще недавно могли размышлять об аборте только потому, что столкнулись с трудностями в жизни, эти семьи — хороший пример: как бы ни было трудно, люди рядом несут еще больший подвиг. Если Господь дает ребенка, и уж тем более, если этот ребенок здоров, это значит нужно поблагодарить Его за такой дар и даже не думать о том, чтобы отказываться от него. Как бы трудно ни было, всегда найдутся рядом люди, готовые помочь. Я уверена, что они это осознают и сегодня искренне радуются тому, что все-таки решились сохранить своих детей», — говорит Анна Викторовна.

После богослужения все подопечные организации «За жизнь» получили небольшие подарки по случаю Благовещения.

Также за богослужением прихожанам было предложено приобрести открытку, чтобы внести свой вклад в благотворительные проекты организации «За жизнь». Все неравнодушные могут узнать подробнее о деятельности организации и узнать о том как пожертвовать по ссылке.

Сегодня же состоялось еще одно очень важное событие в жизни одной из подопечных мам. Не так давно она тоже отказалась от аборта, родила дочку и теперь радуется тому, что нашла в себе силы стать мамой, даже находясь в сложной жизненной ситуации. Сегодня, в день праздника Благовещения ее дочь приняла крещение в Михаило-Архангельском соборе. Таинство совершил ключарь храма протоиерей Роман Воскресенских.

Комиссия Ижевской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства