Вертикализаторы, приобретенные в рамках акции «Белый цветок», переданы благополучателям

В декабре прошлого года в Ижевске второй раз прошла благотворительная акция «Белый цветок», в рамках которой проходил сбор на нужды пяти тяжелобольных детей.

Троим из них требовались вертикализаторы, а одному – специальное сиденье для купания. Недавно эти специализированные устройства прибыли в Ижевске, а 7 апреля, после богослужения праздника Благовещения в Михаило-Архангельском кафедральном соборе, эти вещи были переданы семьям с тяжелобольными детьми.

В проповеди за богослужением митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин поблагодарил всех, кто принимал участие в этом сборе, а ключарь храма протоиерей Роман Воскресенских объяснил почему так много времени прошло между акцией и сегодняшним событием: дело в том, что все эти устройства сделаны за рубежом на заказ и требуется время для их изготовления и доставки.

Отец Роман также поблагодарил всех жертвователей и поблагодарил семьи, которые вместе с детьми приехали в храм, чтобы получить эти вертикализаторы.

«Спасибо вам за то, что такое большое количество людей смогли объединить вокруг одного доброго дела», — сказал отец Роман, обращаясь к семьям-благополучателям.