В Ижевске прошла встреча с ректором и проректором Казанской семинарии

20 апреля в Духовно-просветительском центре Ижевской епархии состоялась встреча с ректором Казанской православной духовной семинарии протоиереем Владимиром Самойленко и проректором семинарии по воспитательной работе протоиереем Владимиром Пономаревым.

Во встрече смогли принять участие все желающие, интересующиеся вопросами обучения в семинарии. В начале мероприятия гостей представил секретарь Ижевской епархии священник Илья Медведев.

Затем представители семинарии рассказали об истории учебного заведения и его традициях, а также о том как организован учебный процесс. В данный момент в семинарии существуют пастырско-богословское и регентское отделения, а также магистратура (два профиля — «История Церкви» или «Конфессиональное исламоведение»). Помимо этого в учебном заведении открыто отделение дополнительного образования по программам «Специалист в сфере приходского просвещения», «Православный экскурсовод», «Певчий церковного хора», «Псаломщик».

После встречи все желающие смогли задать вопросы.