Главная Рождественская елка Ижевской епархии

8 января в столице Удмуртии прошла Рождественская елка Ижевской епархии – главное Новогоднее и Рождественское представление для детей из воскресных школ.

Учащиеся воскресных школ из разных приходов епархии, а также духовенство с семьями по традиции собрались в Государственном театре оперы и балета, где посмотрели мюзикл «Летучий корабль».

Посетил праздник и митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Перед началом представления в фойе театра владыку встретили учащиеся классов с изучением основ православной культуры МБОУ «СОШ № 93» г. Ижевска. Ребята исполнили для архипастыря Рождественские колядки.

Перед началом представления владыка обратился ко всем собравшимся со сцены и поздравил с праздником Рождества.

«В Рождество каждый из нас приносит Богомладенцу дары: это наша вера, наша надежда на Него, наше смирение, послушание родителям и учителям. И, конечно, мы приносим Ему в дар свою любовь, а Он любовью отвечает нам всем, Он всегда рядом с нами, спасает нас от различных неприятностей. Поэтому я призываем вас как можно чаще вспоминать о том, что мы Богу тоже обязаны», — сказал владыка.

Архипастырь пожелал всем счастья, мира, любви и добра в наступившем Новом году.

А после представления каждый зритель получил подарок, предоставленный Комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства Ижевской епархии.