Архипастырское служение в Рождественский сочельник

День накануне Рождества Христова в православной традиции называется навечерием Рождества или сочельником.

В этом году, согласно богослужебному уставу, в сочельник была совершена литургия свт. Иоанна Златоуста. Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска. Правящему архиерею сослужили ключарь храма протоиерей Роман Воскресенских и клирики храма.

После литургии архипастырь поздравил всех и призвал всех в последний день перед Рождеством  достойно подготовить себя к этому великому празднику.

В свою очередь архипастыря поздравил протоиерей Роман Воскресенских. Священник напомнил также о том, что в праздник Рождества исполняется 45 лет служению архипастыря в священном сане. Отец Роман подарил владыке панагию с крестом и копию семейной иконы Чайковских, которая хранится в музее в Воткинске. Архипастыря также поздравили прихожане из его родного г. Сарапула.

В завершение владыка пригласил всех помолиться вместе с ним за ночными Рождественскими богослужениями в Благовещенском соборе г. Воткинска.