Состоялось расширенное собрание «Союза православных женщин Удмуртии»

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина и при его участии состоялось расширенное собрание организации «Союз православных женщин Удмуртии».

С момента создания организации прошло полгода, поэтому наиболее её деятельные участники обсудили проделанную работу и наметили планы на будущее.

Все основные направления работы организации, которые уже успели сформироваться за прошедшее полугодие, направлены на укрепление российских духовно-нравственных ценностей и их реализацию в регионе:

• противоабортная деятельность, реализуемая организацией «За жизнь» (руководитель Анна Воскресенских);
  • работа с трудными детьми, помощь женщинам в трудной жизненной ситуации в рамках проекта «Мамин дом» (руководитель Евгения Багаутдинова);
  • бесплатные юридические консультации женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, борьба за сохранение семьи (ответственная – юрист Анастасия Осипова);
  • воспитание детей с 5 класса в русле духовно-нравственных ценностей в рамках проекта «Классы благородных девиц» (проект в ижевских школах № 74, 42, 78, 91 курируют председатель «Союза православных женщин Удмуртии» Ольга Новгородцева и заместитель начальника Управления образования Администрации Ижевска Ольга Моторина).

Главным итогом мероприятия стали конкретные предложения по взаимодействию епархии, государственных ведомств и общественных деятелей в образовательной сфере.