Митрополит Викторин возглавил престольные торжества в храме села Старые Зятцы

21 июля в день явления во граде Казани иконы Пресвятой Богородицы престольные торжества прошли в храме Казанской иконы Божией Матери села Старые Зятцы Якшур-Бодьинского района.

Божественную литургию возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин в сослужении настоятеля храма иерея Иоанна Хохрякова и диакона Серафима Кириллова.

«Я был приглашён митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом на престольные торжества в Казанский собор. Но я приехал сюда. Сегодня 150 лет с момента закладки храма в Старых Зятцах. Сейчас этот храм руинирован. Полтора века тому назад духовенство Вятской епархии собралось и на фундаменте отслужили литургию. Вскоре построили величественный храм в честь Казанской иконы Божией Матери», — сказал владыка.

Затем духовенство и верующие отправились крестным ходом к старому храму, где совершили молебен и чин освящения поклонного креста.

Владыка Викторин призвал жителей озаботиться консервацией старинного храма и его восстановлением.