25 лет со дня возобновления церковной жизни в селе Завьялово

7 августа, в храме святителя Николая Чудотворца с. Завьялово состоялась праздничная Божественная литургия. В этот день, 25 лет назад, в храме возобновились богослужения.

Божественную литургию в этот день возглавил благочинный Завьяловского округа священник Илья Медведев в сослужении прежних благочинных и настоятелей храма: протоиерея Димитрия Леонтьева и иерея Димитрия Сырчина и клириков храма.

Построенный и освященный в далеком 1839 г. храм в честь святителя Николая претерпевал наряду с жителями села множество приятный и скорбных периодов. На протяжении уже почти 185 лет он был неразрывно связан с судьбой человека, живущего в с. Завьялово. Даже будучи обезглавленным: разрушены в 30-е годы XX века колокольня, купол, закрашены иконы, он все также воспитывал, дарил красоту людским душам, будучи определен как Дом культуры.

7 августа 1999 г. состоялось освящение Престола восстановленного усилиями верующих села Завьялово и города Ижевска храма святителя Николая Чудотворца. 25 лет со дня возобновления церковной жизни в селе Завьялово.

По окончании Божественной литургии священник Илья Медведев обратился к верующим со словами проповеди. Затем все священники поздравили присутствующих с праздником.

Затем хор Сретенской духовной академии подарил приходу концерт, в котором исполнил несколько духовных песнопений и народных песен.

В сентябре в храме святителя Николая Чудотворца состоится очередной праздник: 185-летие освящения храма!