Епархиальный этап XX Международного конкурса детского Красота Божьего мира

В Ижевской епархии начался приём работ на епархиальный этап XX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: времён связующая нить», посвящённого 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цели конкурса — духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодёжи к православной культуре, выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организаторы конкурса – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Епархиальный этап Конкурса пройдет с 1 августа по 1 ноября 2024 года. По итогам Конкурса жюри отберет 30 победителей в двух возрастных категориях с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет, в четырех номинациях:

• «Основная тематика»;
  • «Православная икона»;
  • «Роспись по фарфору»;
  • «Рассказ».

В конкурсе могут принять участие воспитанники воскресных и общеобразовательных школ, православных гимназий, лицеев, художественных школ и студий, дошкольных и других детских учреждений, находящихся на территории Ижевской епархии (городские округа Ижевск и Воткинск; Вавожский, Воткинский, Завьяловский, Кизнерский, Увинский, Якшур-Бодьинский районы Удмуртской Республики).

Работы участников, оформленные в соответствии с Положением, принимаются в Отделе религиозного образования и катехизации Ижевской епархии до 28 октября 2024 года по адресу: 426008, г. Ижевск, ул. Свердлова, 9, с пометкой «На Конкурс «Красота Божьего мира».

К рисункам обязательно прилагается пакет документов, в который входят:

Работы не соответствующие требованиям Конкурса и без полного пакета документов на первый этап конкурса приниматься не будут.

Награждение победителей епархиального этапа Конкурса традиционно проводится Парламентских Рождественских чтениях в Государственном Совете Удмуртской Республики.

Документация о XX Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира: времен связующая нить», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, размещена по ссылке https://pravobraz.ru/konkursy/krasota-bozhego-mira/

По материалам сайта Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской Епархии