Архипастырские визиты в приходские храмы будут сопровождаться принесением мощей святых

В Ижевской епархии зарождается новая традиция: теперь визит митрополита Ижевского и Удмуртского в приходские храмы будет сопровождаться принесением частиц мощей святых угодников Божиих или других святынь, которые хранятся в центральных храмах Ижевска.

Первое такое архиерейское богослужение состоялось 9 августа, в день памяти святого великомученика Пантелеимона и день памяти священномученика Амвросия, епископа Сарапульского. Владыка Викторин, по приглашению епископа Сарапульского и Можгинского Павла, совершил литургию в Покровском соборе г. Сарапула. Перед богослужением в храм была принесена частица мощей целителя Пантелеимона.

Такая практика позволит прихожанам поклониться святыням и добавит молитвенной радости к архипастырскому визиту.