Руководитель секретариата епархии принял участие во Всероссийской акции «Капля жизни»

3 сентября в России объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом. С 2018 года в столице Удмуртии в этот день проходит Всероссийская акция «Капля жизни», организованная Министерством национальной политики Удмуртской Республики и Администрацией города.

От Ижевской епархии в акции принял участие руководитель секретариата епархии протоиерей Роман Воскресенских.

«Попрание веры, нравственного закона и непонимание цели жизни ведёт к тому, что человек может без всякого страха убить других людей.

Мы должны сделать выводы из всего, что происходило, и строить нашу жизнь на вере и нравственном законе, чтобы в общественном сознании не возникало даже и мыслей о терроре и причинении вреда ближнему. Чтобы наши дети никогда не допускали идеи убийства, потому что каждый человек — это Божие творение с бессмертной душой. Сегодня мы возносим нашу молитву за всех жертв, которые пострадали в террористических актах. И дай Бог, чтобы в мире не повторялись эти страшные трагедии», — заключил отец Роман.

В завершении все участники акции, набрав воду в ладони, полили цветы у памятника. Это стало своеобразным символом жажды, которую испытывали заложники Беслана в течение трех дней. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.