Священнослужители епархии приняли участие в акции «Свеча памяти»

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Ижевске состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти».

К присутствующим обратился настоятель храма святителя Алексия Московского города Ижевска священник Владимир Страшнов:

«Мы сегодня собрались, помним и будем помнить имена тех детей, которые погибли. Их имена уже написаны не только не земле, но и на небе. Мы сегодня должны вспомнить и о учителях, которые были рядом со своими ребятами, о руководстве школы. Вечная им память! Вечная и благая память всем, кто погиб, всем, кто защищал и защищает нашу Родину, всем воинам, учителям и ребятам, которые погибли и в Беслане, и во время других терактов».

Участники акции зажгли свечи в память о соотечественниках, погибших от рук террористов, и возложили цветы к Вечному огню.