Митрополит Викторин совершил Литургию и молебен на начало учебного года

Митрополит Викторин совершил Литургию и молебен на начало учебного года в Михаило-Архангельском кафедральном соборе

1 сентября 2024 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную Литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе города Ижевска.

Воскресная литургия 1-го сентября собрала под сводами собора большое число юных прихожан. Помолиться за архиерейским богослужением пришли учителя и ученики общеобразовательных и воскресных школ города, студенты, а также ребята из классов с изучением основ православной культуры школы №93 г. Ижевска. По окончании Литургии митрополит Викторин совершил молебен перед началом учебного года. В храме были вознесены особые молитвы об учащих и учащихся.

По завершении молебна митрополит Викторин обратился ко всем собравшимся с Архипастырским словом:

«Так в этом году совпало, что 1 сентября — воскресенье. Сегодня дети пришли помолиться, во всех храмах совершаются молебны о начале учебного года. И помоги Господь Бог ученикам получать знания, усваивать их и претворять в жизнь».