Межконфессиональная спартакиада Удмуртии. Состоятся соревнования по северной ходьбе

В рамках IV Межконфессиональной спартакиады Удмуртии 2024 года 22 сентября состоятся соревнования по северной ходьбе.

Организаторы IV Межконфессиональной спартакиады Удмуртии 2024 года: Ижевская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), совместно с Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, при поддержке Министерства национальной политики Удмуртской Республики.

Межконфессиональная спартакиада проводится между представителями традиционных конфессий Удмуртской Республики для популяризации здорового образа жизни и спорта, а также для укрепления межнациональных и межконфессиональных связей в духе мира и дружбы.

Подробнее можно ознакомиться в Положении

К участию в соревнованиях допускаются представители религиозных организаций традиционных конфессий из числа рядовых верующих и духовенства, в возрасте от 12 лет и старше.

Северная (скандинавская) ходьба

Дата: 22 сентября 2024 г.
Место проведения: г. Ижевск, Сквер оружейника Драгунова
9:30 – 11:30 – приезд команд, регистрация участников, выдача номеров;
11:45 – церемония открытия
12:00 – начало соревнований

Соревнования проводятся по 2 дистанциям:
— дистанция 3 км (юноши, девушки, мужчины, женщины)
— дистанция 1 км (мальчики, девочки, юноши, девушки, мужчины женщины)

Контрольное время прохождения дистанций: 1 час

К соревнованиям допускаются участники со специальными палками для северной ходьбы. Применение лыжных палок запрещено в связи с возможностью получения травм из-за острого наконечника. Применение трековых палок допускается.

Внимание! В рамках северной ходьбы пройдет Семейный старт для всех желающих на 1 км. К участию приглашаются родители с детьми от 7 лет (можно младше). Для участия в Семейном старте заполните Приложение 3 во вложении.

Приезд команд.

Команда в полном составе может подъехать в 11.00 – 11.30 Представитель команды в день соревнований приезжает заранее в комиссию по допуску с подготовленными списками. Списки для допуска к личным соревнованиям:
1. Оригинал заявки с отметкой врача о допуске к участию напротив каждой фамилии.
2. Страховые полисы от несчастных случаев на каждого участника (оформляются заранее на всех участников через Страхового агента)

Заполненная по форме именная заявка подается на электронный адрес Спортивного отдела Ижевской епархии sport_vera18@mail.ru
Крайний срок подачи заявки 18 сентября 2024 года

По вопросам организации и проведения соревнований обращаться по телефонам:
— ответственный по вопросам физической культуры и спорта Ижевской и Удмуртской Епархии – иерей Алексей Артемьев, тел: 8-963-548-20-37
— помощник ответственного по вопросам физической культуры и спорта Ижевской и Удмуртской Епархии – иерей Василий Постников, тел.: 912-753-33-03

Внимание! Приложение «Именная заявка» содержит три Приложения: «Именная Заявка», «Заявка на инвентарь», «Заявка на участие в Семейном старте»

Приложение:

1. Положение о проведении IV Межконфессиональной спартакиады Удмуртской Республики – 2024
2. Именная заявка – Приложение 1. Заявка на инвентарь – Приложение 2. Заявка на Семейный старт – Приложение 3

Спортивный отдел Ижевская и Удмуртская епархия