Митрополит Викторин поздравил Министерство национальной политики с 30-летием

4 октября в Доме Дружбы народов состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию отрасли национальной политики в Удмуртии. Среди приглашённых гостей были представители депутатского корпуса, национально-культурных объединений региона, традиционных религий, казачества и все те, кто имеет отношение к истории министерства.

Член Комитета Госдумы по делам национальностей Лариса Буранова вручила митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Викторину Благодарность Государственной Думы за весомый вклад в гармонизацию межнациональных отношений, укрепление гражданского мира и согласия в Российской Федерации.

С 2018 года Министерство национальной политики Удмуртской Республики занимается координацией традиционных конфессий, представленных в регионе. Ижевская епархия активно включилась в сотрудничество для обеспечения мира и согласия между представителями разных народов и вероисповеданий. Так, на текущий момент епархией совместно с министерством проведены 4 Межконфессиональные спартакиады, в которых приняли участие более 3 тысяч человек в 8 видах спорта.

В свою очередь, митрополит наградил Архиерейскими грамотами действующих и бывших сотрудников министерства и Епархиальной медалью за жертвенные труды I степени министра национальной политики Удмуртии Эдуарда Петрова.