Архипастырское служение в храме села Водзимонье

13 октября 2024 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня села Водзимонье. В 2024 году этому храму исполнилось 195 лет.

К началу богослужения, по традиции, митрополит Викторин доставил в храм мощевик с частицами мощей священномученика целителя Пантелеимона и других почитаемых святых.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Владимир Бобров, диакон Серафим Кириллов и диакон Георгий Воробьёв.

В конце богослужения митрополит поздравил верующих с воскресным днём и обратился со словами проповеди. Владыка акцентировал внимание на тексте Священного Писания.

«Мы даём взаймы, зная, что нам вернут, мы любим людей, которые нас любят, с уважением относимся к тем, кто нас уважает. А как тяжело любить, если нас не любят. Тяжело любить врагов, тяжело давать тем, от которых ничего не получишь. Но и неверующие тоже любят тех, кто их любит. А мы должны напротив поступать и любить своих врагов», — сказал владыка.

Епархиальной медалью за жертвенные труды III степени митрополит Викторин наградил настоятеля храма протоиерея Владимира Боброва. Также владыка поздравил всех причастных с днём работника сельского хозяйства и вручил грамоты за усердные труды во славу Русской Православной Церкви:

• Любови Евдокимовне Рябчиковой;
  • Надежде Григорьевне Зайцевой;
  • Валентине Сергеевне Абрамовой;
  • Татьяне Николаевне Трефиловой;
  • Нине Михайловне Рыдыгиной;
  • Анне Ивановне Суворовой;
  • Нине Ивановне Трефиловой;
  • Нине Ивановне Вахрушевой.