Престольный праздник храма святой мученицы Татианы Римской

25 января Святая Церковь вспоминает святую мученицу Татиану Римскую. Этот день является престольным праздником храма при Духовно-просветительском центре г. Ижевска.

В день престольного праздника Божественную литургию в храме совершил директор Духовно-просветительского центра протоиерей Андрей Петров в сослужении секретаря Ижевской епархии диакона Ильи Медведева.

За литургией молились учащиеся класса с углубленным изучением основ православной культуры школы № 93 г. Ижевска.

После литургии отец Андрей поздравил всех молящихся с престольным праздником, напомнив что ровно год назад в этот день состоялось его торжественное открытие.

Также отец Андрей поздравил с днем тезоименитства всех женщин, носящих имя святой мученицы Татианы.

Напомним, что храм святой Татианы построен на улице Свердлова. Ветхое здание, расположенное на этом месте, было передано Ижевской епархии в аварийном состоянии. В краткий срок были отреставрированы два крыла здания, а его центральная часть перестроена в храм. Это здание с домовым храмом теперь составляет единый комплекс вместе с Духовно-просветительским центром Ижевской епархии, расположенным по соседству.