Расписание богослужений на май 2024 года

В расписании богослужений на май 2024 года могут быть изменения!

2 мая. Страстная седмица. Великий Четверг. Воспоминание Тайной Вечери. Чин умовения ног. 8:00 — Божественная литургия в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

2 мая. Страстная седмица. Последования Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа. 16.00 — Вечернее богослужение в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

3 мая. Великий пяток. Вечерня, в конце которой из алтаря износится Святая Плащаница. 16.00 — Богослужение в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

4 мая. Великая суббота. 6.30 — Михаило-Архангельский кафедральный собор г. Ижевска.

5 мая. СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА. 00.00 – Пасхальная утреня и литургия в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

14.00 — Пасхальная вечерня в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

6 мая. Понедельник Светлой седмицы. Память великомученика Георгия Победоносца. 8:00 — Божественная литургия в храме святого Георгия Победоносца (Биатлон) г. Ижевска.

6 мая. 12.00 — Открытие музея имени Александра Васильевича Суворова, великого русского полководца, генералиссимуса Российских войск, подвижника благочестия. Здание находится в комплексе Духовно-просветительского центра Ижевской епархии по адресу Свердлова 7.

7 мая. Вторник Светлой седмицы. Память священномученика Виктора Глазовского. 8:00 — Божественная литургия в Преображенском собора г. Глазова.

9 мая. Четверг Светлой седмицы. 8.00 — Божественная литургия в храме Царственных страстотерпцев г. Ижевска.

10 мая. Пятница Светлой седмицы. Переходящее празднование иконы Божией Матери Живоносный источник. 8.00 — Божественная литургия Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска. Крестный ход к храму Казанской иконы Божией Матери, где состоится освящение воды.

12 мая. Антипасха. 8.00 — Божественная литургия в Свято-Троицком соборе города Ижевска.

15 мая. Радоница. 8:00 — Божественная литургия в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

18 мая. Память явления Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». 8:00 — Божественная литургия в Свято-Троицком храме с. Якшур.

19 мая. Переходящее празднование святых жен-мироносиц. 8:00 — Божественная литургия в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

22 мая. Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. 8:00 — Божественная литургия в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

24 мая. Равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. 8:00 — Божественная литургия в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.