В день святого Иоанна Богослова ученицы классов девочек посетили Национальную библиотеку

9 октября в рамках предмета «За жизнь» воспитанницы классов девочек, открытых в рамках проекта «Традиционное воспитание девушек 5-9 классов» в образовательных организациях, посетили Национальную библиотеку Удмуртской Республики.
Вместе с ученицами в экскурсии приняли участие их учителя, Председатель регионального отделения «Союза православных женщин» в Удмуртской Республике Ольга Александровна Новгородцева и Председатель Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Ижевской епархии Анна Викторовна Воскресенских.
Девушкам предоставилась возможность побывать в крупнейшем хранилище литературы, где каждый человек может получить доступ к отечественным и мировым информационным ресурсам. Его богатейший фонд насчитывает более полутора миллионов экземпляров документов, среди них — книги, рукописи, периодические и электронные издания, а также редкие, уникальные документы и книжные памятники.
Кроме читальных залов библиотеки, девочки оказались и в служебных помещениях, побывали в зале, где посетители могут ознакомиться с музыкальными произведениями, записанными на грампластинках, посмотрели и работу лифта для книг.
Пресс-служба Ижевской епархии
https://vk.com/album-10581054_302887254