Предстоящие архиерейские богослужения

27 сентября Православная Церковь совершает празднование Воздвижения Креста Господня.

Накануне вечером в 17.00 в Михаило-Архангельском кафедральном соборе Ижевска состоится чин Возвижения Креста. В сам день праздника состоится Литургия в Михаило-Архангельском соборе. Начало 8.00.

30 сентября совершается память мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Этот день является престольным праздником нижнего храма Михаило-Арангельского собора Ижевска. Накануне вечером в 16.00 будет отслужено Всенощное бдение с литией. Верующим во время помазания будут раздавать освященный хлеб с вином.

В сам день праздника митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин возглавит богослужение в женском монастыре с. Перевозное. В этот день, 5 лет назад, оборвалась жизнь Марины Михайловны Старовойтовой, которая много потрудилась на благо святой обители и многих других храмов Удмуртии. По окончании богослужения состоится панихида на монастырском кладбище, где покоится Марина Михайловна.