Как флорист может служить Богу?
16 августа 2025 года, в рамках реализации гранатового проекта «На руинах», в с. Пышкет Юкаменского района прошёл мастер-класс по флористике.
Около 40 человек из числа взрослых и детей собрались в молитвенной комнате Рождества Иоанна Предтечи, чтобы познакомиться с основами флористики, без которой не обходится ни один православный праздник.
Флорист из Глазова Татьяна Ларионова познакомила собравшихся с азами составления цветочных композиций и сборки букетов на примере садовых растений, которые местные жители в большом количестве принесли с собой на мастер-класс.
Все участники мероприятия увлечённо работали под руководством профессионала и создали свои первые композиции и букеты, которые могут стать прекрасным оформлением к приближающемуся празднику Преображения Господня.
Следующий мастер-класс, но уже по фото- и видеосъёмке, с участием фотографа и рилсмейкера из Ижевска Светланы Трониной состоится 23 августа. Присоединяйтесь!
Источник: Глазовская епархия Русской Православной Церкви
https://vk.com/wall-77906142_18718