Паломнический центр Ижевской епархии приглашает в Николо-Берёзовку

19 декабря Святая Церковь молитвенно чествует Святителя Николая, Чудотворца (Никола Зимний). Мы приглашаем вас в особую паломническую поездку на следующий день, 20 декабря, в благодатное село Николо-Берёзовка — туда, где и началась его славная история на нашей земле с явления чудотворного образа на берёзе.

Почему стоит поехать именно в эту поездку?

Вы посетите историческое место явления чудотворной иконы и помолитесь в ныне действующем храме Николая Чудотворца — четвертом по счету на этом святом месте. Этот кирпичный храм, построенный в 1816 году, является памятником архитектуры и хранит в себе память о всех предыдущих церквях, стоявших здесь во славу Божию.

Особое заступничество: Молитва святому в дни его памяти и в месте его особого почитания имеет огромную силу. Вознесите свои самые сокровенные просьбы Николаю Чудотворцу у чтимого списка Берёзовской иконы.

Прикосновение к живой истории: Вы сможете:

•увидеть место, где был установлен чугунный памятник в честь явления иконы,

•помолиться в храме, который посещала преподобномученица Великая Княгиня Елизавета Фёдоровна,

•узнать удивительную историю храма, пережившего закрытие, разорение и угрозу затопления, но чудесно возвращенного верующим в 1993 году.

Испросите благословения у Угодника Божия в дни его памяти! Присоединяйтесь к нашей паломнической группе!

Дата и время: 20 декабря
•Отправление: в 6:00 от Собора Александра Невского (Ижевск).
•Возвращение: в 16:00 в Ижевск.

Записывайтесь на поездку уже сегодня, чтобы обеспечить себе место в группе!

Телефон для записи и справок: +7912-018-08-12
Источник: Группа Паломнического центра
https://vk.com/wall-27312234_3475