Митрополит Викторин провёл экскурсию по Михаило-Архангельскому собору для сотрудников Городской клинической больницы № 9
Управляющий Ижевской епархией митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин провёл личную экскурсию по Михаило-Архангельскому собору для врачей и управляющего состава Городской клинической больницы № 9. Это мероприятие стало частью давнего и активного взаимодействия епархии с лечебным учреждением.
В частности, сотрудничество включает регулярное проведение совместных выездных диспансеризаций на территории собора. В ходе общения после одной из таких акций и родилась идея экскурсии, которую владыка выразил желание провести лично.
В настоящее время в самой больнице действует молитвенная комната, которую окормляют сестры милосердия. Среди сотрудников учреждения много верующих, прихожан разных храмов.
В заключение владыка Викторин подарил каждому гостю карманную иконку Пресвятой Богородицы «Целительница».
Сотрудничество Ижевской епархии с медицинскими учреждениями становится ярким примером синергии Церкви и общества в деле заботы о человеке – как о его физическом здоровье, так и о духовном благополучии.
Пресс-служба Ижевской епархии
Источник: Официальная группа Ижевской епархии Удмуртской митрополии
https://vk.com/wall-10581054_16161