Воткинские певчие на фестивале духовной музыки в Чайковском
Благодать в каждом слове и звуке.
15 февраля в день празднования Сретения Господня в Чайковском прошел XXIII традиционный межрегиональный фестиваль духовной музыки и православного пения «Сретенские встречи», посвященный памяти всех святых Пермской земли — небесных покровителей нашего края . Ставший одним из самых значимых культурных явлений в муниципальной территории.
Фестиваль проходит по благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, при поддержке администрации Чайковского городского округа.
Фестиваль, уникален тем, что объединяет две ипостаси – музыкальную и просветительскую. Он не только дает возможность услышать вне церковных стен возвышающие душу человека богослужебные произведения, но также открывает участникам «Сретенских встреч» глубину православной веры через творческое повествование исторических фактов и событий, связанных с развитием христианства.
В фестивале приняли участие хоровые коллективы и вокальные ансамбли Чайковского и Воткинска.
Достойно представил родину П.И.Чайковского город Воткинск, любительский хор «Гармония» Благовещенского собора и хор «Благовест» Спасо-Преображенского храма под руководством Мельниковой Ольги Николаевны, за что удостоены благодарственными грамотами и памятными иконами.
Организаторы отметили высокий уровень профессионализма участников в исполнении концертных номеров.
Сердечно поздравляем хор Благовещенского собора «Гармония», благодарим за участие в общем благом деле. Желаем, помощи Божьей в их трудах и чтобы внутренний мир каждого участника насытился духовной пищей, соприкоснувшись с нравственной и духовной красотой православного пения.
Источник: Благовещенский собор Воткинска
https://vk.com/wall-198422797_832