День беременных в Сарапуле

1 | 6

Представители Сарапульской епархии приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню беременных

6 октября в женской консультации Сарапульской городской больницы состоялась встреча, посвящённая поддержке будущих мам и ответственному отношению к материнству. В мероприятии приняли участие представители администрации города, органов ЗАГС, социальных служб, общественных организаций, духовенства и медицинские работники.

Сарапульскую епархию на встрече представляли руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов и руководитель Отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Марианна Ланская.

Для будущих мам была подготовлена познавательная программа. Медицинский психолог Сарапульской городской больницы Нина Мерзлякова провела беседу о психологической подготовке к родам. Участницы встречи смогли получить полезную информацию, пообщаться друг с другом и в тёплой неформальной обстановке поделиться своими ожиданиями и переживаниями.

7 октября, в дату празднования Всероссийского дня беременных, протоиерей Михаил Пименов также посетил родовое отделение Сарапульской городской больницы. Вместе с сотрудниками больницы он поздравил будущих мам и женщин, недавно ставших мамами, пожелал им здоровья, душевных сил, благополучия и Божией помощи в ответственном и радостном служении материнства.

Представители Сарапульской епархии выразили слова поддержки женщинам, находящимся в периоде ожидания рождения ребёнка, подчеркнув важность заботы о матери и ребёнке, семейных ценностей и внимательного отношения к каждой женщине в этот особенный период её жизни.

Подобные совместные мероприятия стали частью взаимодействия Сарапульской епархии и медицинских учреждений города, направленного на поддержку семьи, материнства и детства.

Источник: Сарапульская и Можгинская епархия
https://vk.com/wall-79300422_7599